Top.Mail.Ru
Дизайн проект студии для семейной пары с мебелью «Ньютон-Грей»
Акция
Детская мебель
оптом и в розницу
8-800-250-95-38
Звоните: 07.00-23.00 (Мск)
Обратный звонок Нарисуй свою комнату
0

Проект квартиры-студии для молодой семейной пары.

Проект квартиры-студии для молодой семейной пары.

Просмотры: 2957 Время чтения: 4 мин
Проект квартиры-студии для молодой семейной пары.

Квартира-студия: большие планы на маленькой площади!

Новые владельцы студии сразу решили, что хотели бы видеть свой интерьер современным, с эко-элементами, удобными системами хранения и возможностью со временем менять интерьер без ущерба для семейного бюджета.

На небольшой площади квартиры-студии можно создать комфортное жилье с яркой индивидуальностью и дизайном, который идеально соответствует стилю жизни хозяев.

Плюсы: студия отличается от привычных планировок квартир тем, что в ней минимум перегородок, а это простор для дизайнерской фантазии. Можно выделить необходимые зоны на свое усмотрение и расставить мебель как удобно.

Минусы: Все на виду. Если в интерьере не предусмотрено зонирование, могут возникнуть проблемы личного пространства: негде переодеться, с комфортом выспаться, нужен укромный уголок для домашнего офиса.

Несмотря на маленькую площадь в квартире необходимо выделить несколько зон: кухня, гостиная, домашний офис, спальня. Все функциональные зоны в этой квартире полноценные, но небольшие.

Чем более популярными становятся квартиры-студии, тем более острым становится вопрос правильного подбора мебели для нее.

Обратите внимание, практически все зоны квартиры решены модулями из коллекции «НьюТон Грей».

Гостиная - она же зона отдыха

Уютный диван и журнальные столики стали зоной для вечерних семейных чаепитий или для посиделок с друзьями.

Максимально эффективно используем вертикальное пространство над диваном и у телевизора. Определяем оптимальный сценарий хранения вещей с учетом потребностей владельцев. Навесные полки различных цветов, размеров и фактур создают функциональные композиции. Полки крепятся как вертикально, так и горизонтально, со временем можно без проблем обновить интерьер просто перевесив модули хранения.

Ближе к природе

Как же вписать эко-стиль в интерьер, если ваш бюджет ограничен? Выполненные из натурального дерева полки кубы - отличное решение. А зеленые растения освежат внешний вид комнаты.

Поддерживать порядок в квартире поможет вместительный 3х-створчатый шкаф с авторскими деревянными ручками. Шкаф это важный объект туда можно спрятать все: одежду, коробки с разными вещами, постельное белье.

Спальня

Хозяева не хотели спать на раскладном диване, а мечтали о полноценном спальном месте. Для спальни было найдено компромиссное решение. Мобильный стеллаж-перегородка решил вопрос зонирования спальни. В любой момент стеллаж можно будет переставить, изменив интерьер.

Домашний офис около окна

Глава семьи – freelancer, и работает из дома. Поэтому было важно продумать удобное рабочее пространство.

Кухня

Дизайн кухни в маленькой квартире максимально прост и рационален. Пол на кухне и в зоне гостиной имеет разное оформление. Этот прием позволил выделить кухонную зону, несмотря на то, что она находится в едином пространстве студии.

Дизайн интерьера и подбор мебели для маленькой квартиры-студии требует особенно тщательной проработки. Рассуждать «разберемся по ходу» — значит обрекать свой ремонт на провал и ошибки. Наши дизайнеры помогут собрать воедино имеющиеся «ингредиенты» и создать для вас гармоничное, удобное и функциональное пространство.

Дизайн проект - был доверен дизайнеру Екатрине Черных и коллекции "НьюТон Грей".

Вопросы и ответы

Как разделить зоны в студии?

  • Свет. Для освещения квартиры-студии недостаточно одной люстры. С помощью правильного света можно сделать ее гораздо уютнее: бра, светильники, споты помогут зонировать комнату.
  • Декоративные перегородки. Выбирайте подходящий для вашего пространства вариант. Чтоб комната выглядела более просторно используйте решетчатые, перфорированные перегородки или ширмы в место сплошных. Так же хорошо будут смотреться шторы из нитей, бусин или бамбука.
  • Композиции из растения или аквариум - создадут необычный эффект. Но учитывайте, что такой интерьерный прием требует тщательного ухода.
  • С помощью мебели можно визуально разбить пространство комнаты на зоны. Шкаф, полки, стеллаж-перегородка, барная стойка, диван помогут выделить функциональные зоны.

Как выделить спальную зону в студии?

Спальная зона тоже нуждается в естественном освещении, не загромождайте ее.

Используйте легкие, прозрачные или мобильные конструкции для зонирования: ширмы, сквозные стеллажи, балдахины. Выделить спальную зону цветом стен или интерьерными аксессуарами.

Как отделить кухонную зону в студии?

Зонирование кухни актуально в квартире любой площади. Решить эту задачу можно с помощью дизайнерских приемов.

  • Раздвижные модули с функцией разделителя: раздвижные двери, ширмы, стеклянные или прозрачные перегородки.
  • Разный уровень пол или потолок на о;
  • Напольное покрытий (плитка, виниловая или ПВХ плитка, контрастный ламинат);
  • Выделить цветом стены, акцентные тона;
  • Мебель. Барная стойка, может выполнять функцию обеденного стола. Также можно зонировать пространство реечной перегородкой, главное, чтоб конструкция не была массивной.
  • Свет. Над рабочей зоной более яркое освещение, над обеденным столом– мягкий, приглушенный свет.
Другие статьи

Рекомендуем товары